Die Geschäftsstelle

Geschäftszeiten:

Montags: von 17:30 bis 19:30 Uhr
Dienstags: von 10:00 bis 13:00 Uhr
Donnerstags: von 10:00 bis 13:00 Uhr
Während der Schulferien und an Feiertagen bleibt die Geschäftsstelle geschlossen

Ringstr. 150
45219 Essen (Kettwig v.d. Brücke)
Tel: 02054 / 94 09 31
Fax: 02054 / 94 09 33
E-Mail:  gs@kettwigersv.de

ÖPNV  Buslinien:  772, 774, Bürgerbus  -   Haltestelle: Kettwig vor der Brücke/Arndtstr.

Jahresbeiträge

Erwachsener*1 105,00 €
Kinder/Jugendlicher *2 75,00 €
Passiv 36,00 €
Familienbeitrag *3 240,00 €
Eltern/Kind Turnen- Kind 75,00 €
Eltern/Kind Turnen- Begleitperson 50,00 €
   

*1 berechtigt zur Nutzung des gesamten Sportangebotes für Erwachsene
*2 berechtigt zur Nutzung des gesamten Sportangebotes für Kinder und Jugendliche
*3 auf Antrag bei mindestens einem Erwachsenen und zwei Kindern

Zusatzbeiträge je Quartal

Erwachsene  
Gesundheitskurse Mitglied 25 €
Gesundheitskurse nicht- Mitglied 50 €
Fitnessgruppe alter Bahnhof 9 €
Handball 20 €
Wassergymnastik RAWA 27 €
Rückenschule 9 €
Indoorcycling 24 €
Rhönrad 15 €
Trampolin 15 €
Zumba 15 €

 

Kinder und Jugend U18  
Leistungsturnen 30 €
Handball 9 €
Rhönrad 9 €
Trampolin 9 €
Kindertanz 15 €
Zumba 15 €
Indoorcycling 24 €

Für alle Angebote, auch mit Zusatzbeitrag,

ist eine Mitgliedschaft obligatorisch.

Ausgenommen "Gesundheitskurse"

 

Aufnahmegebühr 10 € einmalig

  • Vorsitzender
  • stellvertretender Vorsitzdender
  • 2. stellvertretender Vorsitzender
  • Geschäftsführer Finanzen
  • Geschäftsführer Mitgliederverwaltung
  • Sportwart

geschäftsführender Vorstand

 

Jörg Ostermann joerg.ostermann[at]kettwigersv.de

geschäftsführender Vorstand

 

Anke Liesenfeld

anke.liesenfeld[at]kettwigersv.de

02054-9392271

geschäftsführender Vorstand

 

Pascal Lerch pascal.lerch@kettwigersv.de

geschäftsführender Vorstand

 

Klaus Knobloch klaus.knobloch@kettwigersv.de

geschäftsführender Vorstand

 

Sabine Kutz sabine.kutz@kettwigersv.de

 

geschäftsführender Vorstand

 

Benjamin Domin benjamin.domin@kettwigersv.de

 

  • 2. Sportwart
  • Kinder- & Jugendturnwart
  • Öffentlichkeitsarbeit & Marketing
  • Beauftragter für Rechtsfragen

erweiterter Vorstand

 

Georg Mathes georg.mathes@kettwigersv.de

erweiterter Vorstand

 

Eliza Esserstostado

eliza.esserstostado@kettwigersv.de

erweiterter Vorstand

 

Falco Stienen falco.stienen[at]kettwigersv.de

 

erweiterter Vorstand

 

Nicht besetzt NN

 

Seniorenturnwartin

Beate Moll

Tel.: 02054 85460